Новости Тобирамы Сенджу: Толстой сделал мультик

от 14 июля
{_google_reklama_728x90_}

Историю отношений Софьи и Саши (одной из дочерей) Толстых актрисы Аманда Монтейру и Юлиана Вейнем играют с поистине бразильской страстью. В полуторачасовой спектакль вмещена история-противостояние двух женщин, матери и дочери hp proliant dl360p gen8. В ней – и борьба за внимание писателя, и трудность выстраивания понимания между матерью и нелюбимым ребенком. На сцене нет героя, Льва Толстого, но, конечно, все мысли и поступки героинь обусловлены отношением к этому человеку. Среди событий, влияющих на сюжет спектакля - и написание Толстым «Крейцеровой сонаты», и зарождение и развитие толстовства, и уход писателя из «Ясной Поляны» и дальнейшая смерть Льва Николаевича.

Однако во всем этом нет и намека на литературоведение. История жизни семьи Толстых играется актрисами, как сериал – с исступленными слезами и истерикой. Режиссер этой постановки, Леонардо Таларико, легко и просто разбирается с пиететом к писателю, превращая его в мужчину, который, бесспорно, гениален, но жизнь окружающим отравил здорово. И более всех – Софье Толстой. Кстати, Софья Андреевна в восприятии бразильцев – не хрестоматийная дородная и доблестная подруга дней Льва Николаевича, переписавшая все его рукописи, а стройная и красивая женщина, фанатично любившая Льва, но при этом увлеченная и пианистом Танеевым.

Полуторачасовой бразильский сериал на тему жизни семьи Льва Николаевича завершается искренними аплодисментами и не менее искренними слезами актрис, которым было важно сыграть спектакль в России, услышать реакцию русского зрителя и пообщаться с ним (зрителя очень просили не расходиться) и письмом, которое в конце раздали каждому, кто видел спектакль. В письме была два текста – последнее письмо Софьи Толстой детям и сообщение о дальнейшей судьбе Александры Толстой. Тут градус зрительского умиления совсем зашкалил. «Они знают нашу историю лучше нас», - прятали бумажки в сумочку особо чувствительные барышни.