Новости Тобирамы Сенджу: В Америке против аниме

от 01 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Сигэру Миямото — культовая фигура мирового бизнеса видеоигр: помимо серии Super Mario Bros, общий тираж проданных в мире копий которой для приставок и консолей превышает 250 миллионов, он является создателем The Legend of Zelda (70 миллионов экземпляров), Pikmin и других бестселлеров. Приставка в школе. "Отец" знаменитых "Братьев Марио" был удивлен, что во многих российских школах не запрещено приносить с собой игровые консоли - куплю китайский чай. В большинстве японских школ младшей ступени действует категорический запрет на игры, сотовые телефоны и даже электронные часы, так как считается что это предметы, не имеющие отношения к учебному процессу.

"Наверное, Россия — единственная страна в мире (где нет такого запрета). Но вообще-то, еще со времен создания игровой консоли DS я считал, что она может пригодиться на уроках в школе. Но оказалось, что детям запрещают ее носить в школы. Я считаю, что можно было бы разрешить, почему бы и нет? Вопрос же не в том, принести консоль или нет, а в том, что с ней делать дальше в школе. Я считаю, что это главное. Поэтому я думаю, что в России все сделано правильно", — сказал он. По словам Миямото, школы должны принимать во внимание новые реалии. "Я не критикую, но считаю, раз уж эти вещи становятся обыденными предметами в нашей жизни, то и школы должны планировать структуру обучения, исходя из этого.

Россия — очень продвинутая страна. Возможно, благодаря этому новые идеи придут из России", — считает он. Запретный плод надо разрешать. Родители вообще должны не запрещать ребенку видеоигры, а идти другим путем, уверен он. "Я говорю это всем детям, не только своим. В хорошую погоду надо стараться играть на улице.