Новости Тобирамы Сенджу: Взломали соцсети мультгероев

от 11 августа
{_google_reklama_728x90_}

«Сожгли машину и взломали соцсети»: В Москве известного сектоведа атакуют адепты сомнительного психокульта. Эксперт Александр Невеев обратился в «Комсомольскую правду» за помощью. KP.RU. Поделиться:FlipЕжедневная рассылка новостей KP.RU Комментарии: comments23. Александр Невеев всегда помогал нам разобраться в особенностях сектантских культов, но сейчас ему самому нужна помощьАлександр Невеев всегда помогал нам разобраться в особенностях сектантских культов, но сейчас ему самому нужна помощь. Фото: Михаил ФРОЛОВ. Изменить размер текста:AA. С Александром Невеевым журналисты «Комсомолки» сотрудничают уже несколько лет - смотреть дневник будущего.

Эксперт всегда помогал нам разобраться в особенностях сектантских культов, но сейчас ему самому нужна помощь. Прежде всего, помощь в огласке той непростой ситуации, в которой он оказался. Дадим ему слово: «Будучи известным экспертом по культам, я часто получаю письма от людей, которые так или иначе пострадали от сект. В 2014 году ко мне обратилась женщина, которая называла себе Мария Капар. Она поведала мне о секте некоего Олега Мальцева. Он начинал свою деятельность в Крыму, но после возвращения полуострова в состав России спешно убежал на украинскую территорию – в Одессу (как известно, в Украине борьба с сектами сегодня практически не ведется).

Особенность секты Мальцева – ее мимикрия под юридические фирмы (например, адвокатская контора «Редут»), а также под целый ряд СМИ (к примеру газета «Нераскрытые преступления»). Сам Олег Мальцев выдает себя за великого ученого, специалиста по так называемому судьбоанализу Сонди, адвоката, мастера боевых искусств (в том числе, Мальцев занимается «бесконтактным боем»).